Декоративная фасадная штукатуркаВсё чаще гладким поверхностям люди предпочитают поверхности фактурные, прикосновение к которым навевает воспоминания или размышления.
Технологии создания такого покрытия на вертикальных поверхностях разнообразны, но одной из самых современных, экологичных и надёжных является использование декоративной фасадной штукатурки. 

Декоративная фасадная штукатурка - это вязкий и пластичный раствор, приготовленный на основе цемента, пигментов и специальных добавок. С его помощью на любой поверхности можно создать иллюзию, силикатного и облицовочного кирпича, текстуры натурального и искусственного камня, коры дерева и других материалов. Варианты воплощения декоративной штукатурки безграничны. Всё, на что способна ваше фантазия, по силам для этого материала. Текстура придается путём прессования поверхности, только что нанесенного слоя штукатурки специальными формами – подобно нанесению трафарета, но в трёх измерениях.

 

Декоративная штукатурка — отличное решение для отделки фасадов домов (в том числе и многоэтажных), стен, цоколей, заборов, колонн. При оформлении интерьеров этот материал можно применять для отделки каминов, печей, дымоходных труб, стен и полов.
Важно, что печатная декоративная штукатурка требует минимальных подготовительных действий, что значительно сокращает сроки отделочных работ. Основанием для покрытия может служить любая поверхность: бетон, пенобетонные блоки, кирпичная кладка, пенополистерол, ДСП, гипсокартон, ОСП-плита.

^ Наверх