Томными зимними холодными деньками мы трудились над Реабилитационным центром "Тюлень" в пос. Тавричанка Приморского края. На их территории построено два здания из морских контейнеров - административный корпус и здание тюленятника. Оба строения были покрыты внутри в 2 мм теплокраской Корунд Классик М с аппарата Гракко Марк 5.  ***Отчет на Youtube***

Покрывались все поверхности, кроме полов, все стойки, опоры и сварные элементы.


Здание снаружи обшито метало-сайдингом, прослойка между контейнерами и фасадом задута эковатой. Вата попала не везде (места сварных конструктивных стыков), что явилось конкретным мостиком холода (за бортом минус 27, внутри помещения плюс 15 градусов Цельсия, перепад – огромный). В этих местах материал потек, работы пришлось приостановить и выполнить дополнительную набивку эковатой, местами были сделаны технологические отверстия, которые задували пеногерметиком (для этого процесса ловили теплые солнечные минутки в нашей суровой зиме). Ну, в общем и целом, эта проблема была решена и мы продолжили свои работы. Места подтеков были демонтированы и покрыты вручную силами волонтеров @largahelp.
на сегодняшний день мы видим счастливые мордочки постояльцев Лоры Белоиван. Все остались довольны результатами, материал лег хорошо, ровно, с хорошей укрывкой.
Один из роликов о проделанной работе можно посмотреть на нашем канале в youtube - ***Отчет на Youtube***
или в нашем инстаграм - ***Отчет в instagram***

^ Наверх