2016-03-04

Теплый интерьер с ЖКТ « Корунд»

 

            Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с такой комплексной проблемой, как ремонт в квартире  или собственном доме. Одним из главных вопросов в ремонте является утепление жилых помещений.

Основные критерии при выборе того или  иного способы утепления:

  • экологичность материалов;
  • удобство монтажа;
  • долговечность;
  • а самое главное - цена!

            Сегодня на рынке представлено множество  материалов как традиционного, так и инновационного характера. Для того чтобы  помочь потребителю сделать правильный выбор, специалистами ООО «Торговый дом Корунд ЮФО» был  произведен сравнительный анализ и экономический расчет классического утепления стен по технологии «Кнауф» с последующей отделкой  и применения современной технологии сверхтонкой теплоизоляции поверхностей при помощи  теплокраски «Корунд».

            За основу  расчета взята стена высотой 3м и шириной 10м. Помимо материалов была учтена стоимость работ по монтажу и их нанесению .

 

 


Стоимость общестроительных материалов взята на сайте интернет - магазина «СатурнСтройМаркет» ( http://vlg.saturn.net    -крупнейшего федерального оператора на рынке строительных и отделочных материалов) и актуальна по состоянию на 1 декабря 2015 года.

          Таким образом, данные расчеты доказывают экономическую  целесообразность  применения современных технологий в качестве замены классическим способам утепления.

          Экономия для потребителя с 1 м² стены с финишной отделкой  составляет  от 664 до 908,5 рублей!

          Также  хочется отметить, что теплоизоляционная краска «Корунд»  имеет широкий ряд функциональных особенностей и преимуществ:

          Защитная функция – защита от проникновения холода, предотвращение появления коррозии, влаги, плесени и грибка.

          Экономия пространства – 1 мм материала заменяет 50 мм традиционной стекловаты.

          Теплосбережение -  основная функция теплоизоляционной краски.

          Экологичность - теплокраски  не выделяют вредных веществ и являются  безвредными для здоровья.

          Укрепление  окрашиваемых изделий – краска  не только защищает покрытие от  различных  факторов, но и продлевает эксплуатационный  срок  окрашиваемого изделия.

^ Наверх